Понедельник, 29.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Мой сайт
Форма входа
Меню сайта

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Январь » 20 » Для пациентов :: Врожденный порок сердца узи
    10:04

    Для пациентов :: Врожденный порок сердца узи





    врожденный порок сердца узи

    Врожденный порок сердца (ВПС)

    Врожденные пороки сердца это целая группа заболеваний, при которых нарушается нормальная структура и строение сердца и сосудов, а как следствие, страдает и работа сердца как органа в целом. Врожденными же они называются потому, что их закладка происходит еще в утробе матери и ребенок появляется на свет уже с неправильно сформированным сердцем. Такое “неправильное” сердце неспособно эффективно выполнять свою главную функцию функцию насоса, который доставляет кровь, насыщенную кислородом и питательными веществами, ко всем органам и тканям организма. В результате такого состояния, называемого кардиологами сердечной недостаточностью, неизбежно страдает весь организм в целом. В нем нарушаются процессы обмена веществ и работа всех основных органов и систем, включая головной мозг, почки, органы пищеварения, мышцы и пр. В конечном итоге, без правильного лечения, такое состояние приводит к гибели организма. Именно поэтому проблема врожденных пороков сердца была и до сегодняшнего дня остается актуальной и крайне сложной проблемой современной медицины.

    Данные статистики говорят о том, что сегодня более 2% детей рождаются с различными дефектами и аномалиями развития. Четвертую часть из них составляют врожденные пороки сердца. Таким образом, каждый 200тый новорожденный ребенок имеет какойлибо дефект в строении сердца. При этом, почти в половине случаев это тяжелые и сложные пороки, при которых сохранить жизнь ребенка возможно только в том случае, если оказание специализированной помощи последует в первые дни или даже часы после его рождения.

    Для правильной диагностики правильно применять передовые методики — эхокардиограмма ЭхоКГ сердца плода, УЗИ сердца плода (Узи плода), Узи при беременности, Узи сердца (Узи сердца ребенку), Ведение беременности, УЗИ брюшной полости, акушерское ультразвуковое обследование (Акушерское узи), трехмерное ультразвуковое исследование в акушерстве (Трехмерное УЗИ, Узи 3d, 4d).



    Источник: www.plod-bakulev.ru
    Просмотров: 289 | Добавил: berigh | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz